Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» победила МЮ в матче Лиги чемпионов с семью голами

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» с минимальной разницей в счете переиграла «Манчестер Юнайтед» 20 сентября в матче первого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу «Баварии», в составе которой отличились Лерой Зане на 28-й минуте и Серж Гнабри на 32-й минуте.

На 49-й минуте МЮ вернулся в игру благодаря голу датского нападающего Расмуса Хойлунна. Спустя пять минут Гарри Кейн реализовал пенальти и вернул «Баварии» преимущество в два мяча.

МЮ настаивал на интриге до последнего — на 88-й минуте Каземиро сделал счет 3:2, но «Бавария» снова ответила — Матис Тель сделал счет 4:2 на 92-й минуте.

Окончательный счет на табло «Альнц-Арены» установил Каземиро, который удачно подставил голову под прострел Бруну Фернандеша и оформил дубль на 95-й минуте. Итоговый счет — 4:3, победа «Баварии» в сверхрезультативном матче.

После первого тура в группе A лидирует «Бавария», у которой три очка в активе. Следом идут «Галатасарай» и «Копенгаген» (у обоих клубов — по 1 баллу). Замыкает квартет «Манчестер Юнайтед» (0 очков).