Лондон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» обыграл МЮ и завоевал Кубок Англии по футболу

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» с минимальной разницей в счете переиграл «Манчестер Юнайтед» в финальном матче Кубка Англии по футболу, который состоялся 3 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» открыл счете уже на первой минуте матча, когда Илкай Гюндоган отличился с передачи Кевина Де Брёйне. На 33-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти и восстановил равновесие в счете — 1:1 к перерыву.

Победу «Манчестер Сити» принесла та же связка — Кевин Де Брёйне отдал пас, а Илкай Гюндоган оформил дубль на 51-й минуте.

Итоговый счет — 2:1, «Манчестер Сити» к победе в АПЛ добавил еще и Кубок Англии. «Манчестер Юнайтед» выиграл по ходу сезона Кубок английской лиги, обыграв в финале «Ньюкасл» со счетом 2:0.