Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

«Мамонты Югры» одержали волевую победу над «Омскими Ястребами» в матче МХЛ

Домашнюю победу над молодежной командой «Омские Ястребы» одержали «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 8 октября в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся накануне, победу праздновали «Омские Ястребы — 3:1.

В этом матче омская команда до середины матча вела в счете 1:0, но «Мамонты Югры» смогли оформить две шайбы и одержать волевую победу.

«Мамонты Югры» — «Омские Ястребы»: 2:1 (0:1, 1:0, 1:0); броски: 69-54; броски в створ ворот: 34-27; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Хлопиков Дмитрий (Филатьев Александр, Родионов Егор) — 4-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Дергоусов Даниил (Мурашев Егор) — 33-я минута («Мамонты Югры»);

2:1 — Шевцов Вячеслав (Сорокин Денис, Пруцков Егор) — 45-я минута («Мамонты Югры»).

После этого матча МХК «Мамонты Югры» набрал 23 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Омские Ястребы» с 16 набранными очками идут на 3-м месте в Дивизионе «Золотой».