Парадайз, / ИА Красная Весна

Покер Драйзайтля не помог «Ойлерз» обыграть «Вегас» в матче плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) IQRemix
Леон Драйзайтль в составе хоккейного клуба «Эдмонтон Ойлерз»

«Вегас Голден Найтс» со счетом 6:4 обыграл «Эдмонтон Ойлерз» 4 мая в первом матче полуфинала Запала плей-офф НХЛ.

Матч прошел в Парадайсе на стадионе «Ти-Мобайл Арена».

Счет на 4-й минуте открыл игрок «Эдмонтона» Леон Драйзайтля с передач Коннора Макдэвида и Эвана Бушара.

«Вегас» ответил трижды. Отличились: на 5-й минуте Иван Барбашев (ассистент — Николя Руа), на 10-й минуте Майкл Амадио (Вильям Карлссон, Зак Уайтклауд), на 19-й минуте Марку Стоун (Райлли Смит, Алекс Пьетранджело).

«Эдмонтону» удалось сравнять счет. Дважды отличились Драйзайтль на 20-й и 42-й минутах. Ему дважды ассистировал Зак Хайман, а также Маттиас Экхольм и Бушар.

«Вегас» ответил дважды. Шайбы забросили: на 43-й минуте Барбашев (Уайтклауд, Джек Айкел), на 43-й минуте Чандлер Стивенсон (Стоун, Бретт Хауден).

На 49-й минуте Драйзайтль сократил отставание до минимума с передач Макдэвида и Экхольма.

На 60-й минуте Айкер поставил точку в матче в пустые ворота.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Вегаса».