Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал» в три раза превзошел «Кировец» в первой игре ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
ХК «Байкал-Энергия»

В три раза больше голов забила иркутская «Байкал-Энергия» новичку Суперлиги уфимскому «Кировцу» в первой игре стартовавшего 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Игроки более опытного «Байкала» к 13-й минуте успели пять раз огорчить вратаря «Кировца» Сергея Морозова. Уфимцы взяли тайм-аут, но к 25-й минуте пропустили еще три гола — 8:0.

Однако новичок высшего дивизиона уже на Кубке России продемонстрировал невероятную цепкость — к перерыву уфимцы сократили разрыв на три мяча, а на 51-й минуте Азат Ахатов дальним ударом увеличил счет до четырех забитых мячей.

«Байкал», которому долгие двадцать пять минут не удавалось продавить защиту гостей, «вернулся в игру» и по итогам встречи довел счет голам до дюжины.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Кировец» (Уфа) 12:4 (8:3)

Голы забивали (минуты): Артем Бондаренко (1), Юрий Викулин (4), Вячеслав Швецов (11, 13), Павел Анисимов (12), Тимофей Безносов (15, 22), Богдан Павенский (25), Давид Корешков (55), Максим Семенов (69), Андрей Прокопьев (75) — Андрей Долгих (26, 45), Рамиль Ибрагимов (29), Азат Ахатов (51).