Российский дипломат при ООН парировал обвинения в отравлении Навального

Страны Запада показали себя циниками и шулерами в расследовании отравления Алексея Навального, следует из речи первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского, произнесенной им 12 октября в Первом комитете Генеральной ассамблеи ООН.
Голословные обвинения России не подтверждены никакими доказательствами, которые, якобы есть, но строго засекречены, а логика обвинения строится на парадоксальном тезисе, мол, кто еще кроме России, мог это сделать, заявил Полянский, отвечая на провокационные заявления, прозвучавшие на заседании Группы северных государств в присутствии делегаций Австралии, США, и стран Европы.
«Все сводится к голословным обвинениям в духе „кто еще, если не Россия, мог это сделать“. А доказательств как не было, так и нет, мол они, дескать, засекречены», — заявил заместитель российского постоянного представителя при ООН.
Он также пожелал, чтобы источники этих нелепых обвинений, порождающие очередную кампанию по очернению и дезинформации, не забывали о том, что Россия является участником Конвенции о запрещении химического оружия