Компания Intel начала расследование причин утечки закрытой информации

Расследование в связи с утечкой большого объема закрытой технической информации начала корпорация Intel, заявили в пресс-службе компании 7 августа, сообщает ТАСС.
«Вероятно, [утекшие] данные хранились в Центре ресурсов и дизайна для разработчиков, который содержит информацию, предназначенную для наших клиентов, партнеров и других пользователей, прошедших регистрацию для получения доступа к ней», — уточнил представитель Intel, добавив, что, согласно предварительной версии, пользователь, который имел доступ к закрытой информации, скачал и распространил её.
Центр ресурсов и дизайна для разработчиков Intel содержит техническую документацию и программное обеспечение для проектов, в которых используется продукция Intel. Также он содержит инструменты для интеграции продуктов корпорации и ресурсы их поддержки.
Напомним, онлайн-портал The Register сообщил о том, что некий специалист в сфере интернет-технологий, который находится в Швейцарии, разместил в открытом доступе блок конфиденциальных данных Intel.
Портал уточнил, что блок размером более 20 Гб содержал техническую документацию, а также коды и документы, которые имеют отношение к различным продуктам компании.
Компания Intel является производителем электронных устройств и компьютерных компонентов, например, микропроцессоров. Оборот компании превысил порог в $70 млрд в 2019 году.