Амстердам, / ИА Красная Весна

Сборная Нидерландов забила три гола Северной Македонии на Евро-2020

Изображение: (сс)
Футбольный болельщик

Сборная Нидерландов разгромила команду Северной Македонии в матче группы C на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 21 июня в Амстердаме.

В первом тайме сборная Нидерландов не выкладывалась на все 100%, экономя силы к плей-офф Евро-2020. При этом на перерыв нидерландские футболисты ушли, выигрывая со счетом 1:0 — единственный мяч в первом тайме на 24-й минуте забил форвард Мемфис Депай, для которого этот гол стал третьим на турнире.

Во второй половине игры хозяева поля продолжили доминировать на поле, реализовав еще два голевых момента — дубль оформил Жоржиньо Вейналдум, отличившийся на 51-й и 58-й минутах — 0:3, сверхуверенная победа сборной Нидерландов.

В итоге сборная Нидерландов выиграла группу C, выиграв все три игры и набрав 9 баллов. Второе место заняла сборная Австрии с шестью очками, третья — Украина (3 очка), последнее место заняла Северная Македония (0 очков). Сборная Украины вынуждена ждать итогового положения команд во всех группах — в плей-офф выйдут только четыре лучших команды из шести команд, которые займут третье место.

Северная Македония — Димитриевски, Велкоски, Муслиу, Ристовски, Алиоски, Элмаз, Барди (Стояновски, 78), Трайковски (Хасани, 68), Адеми (Николов, 79), Тричковски (Чурлинов, 56), Пандев (Костадинов, 69).

Нидерланды — Стекеленбург, Думфрис (Бергейс, 46), Блинд, де Лигт, ван Анхолт, Вейналдум, Гравенберх, де Йонг (Гакпо, 79), де Врей (Тимбер, 46), Депай (Вегорст, 66), Мален (Промес, 66).

Предупреждения: Ристовски (18), Муслиу (48), Алиоски (65), Костадинов (84).