Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» второй раз обыграл «Наполи» и стал лидером группы C Лиги Европы

Изображение: pixabay.com
ФК «Спартак»

«Спартак» с минимальной разницей в счете переиграл «Наполи» в матче пятого тура группы C Лиги Европы УЕФА 24 ноября в Неаполе.

«Красно-белые» бодро начали первый тайм, открыв счет уже на 3-й минуте — пенальти реализовал Александр Соболев. После этого «Наполи» создал несколько опасных моментов, но блестяще сыграл голкипер «Спартака» Александр Селихов. А на 28-й минуте Соболев оформил дубль, головой замкнув навес Виктора Мозеса — 2:0 к перерыву.

«Наполи» владел инициативой во втором тайме, но смог лишь сократить отставание в счете благодаря голу Элифа Элмаса на 64-й минуте — 2:1, «Спартак» второй раз обыгрывает «Наполи» в Лиге Европы.

«Спартак» с 7-ю очками в пяти матчах вышел на первое место в группе C, опередив «Наполи» (7 очков в 5 матчах). «Легия» (6 очков) и «Лестер» (5 очков) сегодня проведут свой пятый матч в группе.

«Спартак» — Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Мозес (Рассказов, 83), Умяров, Игнатов (Ломовицкий, 72), Литвинов, Айртон, Соболев, Промес (Ларссон, 90).

«Наполи» — Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Жезус, Мариу Руй, Лосано, Мертенс, Элмаз, Зелиньски, Лоботка (Ррахмани, 79), Петанья.

Предупреждения: Литвинов (14), Кулибали (77), Соболев (87), Промес (90).