2. Футбол: Франция
Лилль, / ИА Красная Весна

Дубль Кабелла помог «Лиллю» обыграть «Монако» в чемпионате Франции

«Лилль» обыграл «Монако» в результативном матче 12 туре французской футбольной Лиги 1, который состоялся 23 октября на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле.

В составе «Лилля» дубль оформил бывший игрок «Краснодара» Реми Кабелла (голы на 39-й и 62-й минутах), по разу отличились Алешандро (22-я минута) и Жонатан Бамба, гол которого на 71-й минуте стал победным для хозяев поля.

«Монако», в составе которого голами отметились Каю Энрике (34-я минута), Аксель Дисаси (44-я минута) и Виссам Бен-Йеддер (53-я минута), по ходу матча вел со счетом 3:2, но не добился даже ничьей.

Итоговый счет — 4:3, победа «Лилля» в драматичном матче.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.

После этого матча «Лилль» (22 очка) идет на шестом месте в чемпионате Франции. У «Монако» — 21 очко и седьмое место в таблице. Лидирует ПСЖ (32 очка).