Украинские военные в Донбассе ранили двоих жителей в ДНР за сутки

Изображение: Яковенко Вячеслав © ИА Красная Весна
ВСУ
ВСУ

Режим прекращения огня пять раз за сутки нарушили подразделения украинской армии на линии боевого соприкосновения в Донецкой Республике, 17 июля сообщает представитель республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В сообщении говорится, что за 16 июля украинские солдаты открыли прицельный огонь по поселкам Республики: Гольмовский, Александровка, шахты «Трудовская» Донецка. Военные выстрелили в сторону поселков 45 единиц различных боеприпасов.

Наблюдатели сообщают, что 16 июля в 15:00 с позиций в поселке Марьинка украинские военные стреляли по поселку шахты «Трудовской» из 82-мм миномета — 4 мины. В 15:05 с позиций в Гладосово обстреляли Гольмовский из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В 15:35 украинские военные повторили обстрел со стороны Гладосова по поселку Гольмовский. В 16:30 с позиций в Марьинке украинские солдаты запустили одну гранату из СПГ-9 по поселку Александровка, также стреляли из стрелкового оружия.

В 16:30 подразделения ВСУ стреляли с позиций в Марьинке по поселку шахты «Трудовской» Донецка из ЗУ-23, выпустили 20 снарядов.

В сообщении подчеркнули, что под обстрел украинских войск попали жители поселка шахты «Трудовская». Осколки от разрыва боеприпаса ранили: женщину 1961 года рождения в ногу и мужчину 1987 года рождения в спину. Жителей доставили в медицинское учреждение жизнь вне опасности.

Украинские военные повредили здания в поселке шахты «Трудовской» на улице Бокия, дом 13А — жилой дом и Безлесная, дом 3 — здание магазина. Снаряды попали в здание действующей школы № 116 на улице Самарской, дом 1.

Штаб народной милиции ДНР сообщил, что обстреливали поселок шахты «Трудовской» из ЗУ-23 и 82-мм минометов подразделения 79 бригады ВСУ. Ответные действия бойцов НМ подавили огневую точку украинских военных в поселке Марьинка. Сведения о потерях противника в живой силе: один солдат погиб, трое раненых.

Напомним, 16 июля 2020 года СЦКК зафиксировал шесть случаев нарушения режима перемирия со стороны украинских военных, которые выстрелили по поселкам республики 39 единиц различных боеприпасов.

Комментарии
Загружаются...