1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: победы СКА и ЦСКА, «сухой» матч Хелльберга

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Победы «армейцев», «сухой» матч Магнуса Хелльберга, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 13 марта от ИА Красная Весна.

Московский ЦСКА уверенно обыграл в первом матче серии московское «Динамо» со счетом 4:1. Шайбы в составе «армейцев» забросили Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Линден Вей и Никита Нестеров. Единственную шайбу «Динамо» забросило во втором периоде, — отличился Михал Чайковски. Вратарь «армейцев» Илья Сорокин отразил 14 бросков.

Питерский СКА также начал свою серию с победы. Команда одолела ярославский «Локомотив» в упорной борьбе со счетом 1:0. Победную шайбу в ворота ярославцев в третьем периоде забросил защитник СКА Давид Рундблад. Голкипер «армейцев» Магнус Хелльберг оформил «сухой» матч, сделав 23 сейва. Его оппонент Александр Салак справился с 26 бросками.

Результаты игрового дня:

ЦСКА 4:1 (в серии — 1:0) «Динамо»

СКА 1:0 (1:0) «Локомотив»

Напомним, 14 марта плей-офф Кубка Гагарина продолжится двумя играми. Свои серии начнут «Барыс» и «Авангард», а также «Автомобилист» и «Салават Юлаев». С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.