Губернатор Вологодской области заявил об уходе магазинов «Красное & Белое»

Компания «Красное & Белое» решила уйти из Вологодской области, заявил губернатор региона Георгий Филимонов 4 августа в своем Telegram-канале.
Он отметил, что, по заявлению владельца компании — ООО «Альфа-М», регулирующие органы остановили действие ее лицензии.
«Сразу отмечу: мы не нарушаем права предпринимателей, но и торговцы смертью нам в регионе не нужны», — подчеркнул политик.
Филимонов объяснил, что компания приняла свое решение, ознакомившись с областным законом об ограничении продажи алкоголя.
Губернатор пообещал помочь с трудоустройством людям, которые потеряют свои рабочие места в связи с уходом из региона магазинов «Красное — Белое».
Политик обратился к владельцам помещений, в которых размещались магазины сети, и порекомендовал им более пристально смотреть на вопросы аренды. Он предложил им отдавать приоритет проектам из сферы общественного питания.
Напомним, с 1 марта в регионе действуют ограничения на продажу алкоголя в регионах. С понедельника по пятницу алкоголь можно приобрести в магазинах с 12:00 до 14:00, в выходные и праздничные дни — с 8:00 до 23:00.