Авиакомпания «Ангара» может прекратить полеты после крушения Ан-24

Авиакомпании «Ангара», которой принадлежал самолет Ан-24, потерпевший крушение в Амурской области, может быть запрещено совершать полеты, 2 сентября пишет газета «Известия».
Ространснадзор в ходе проверки авиакомпании «Ангара» выявил массовые нарушения в ее работе. Глава Ространснадзора Виктор Гулин направил письмо в Росавиацию, в котором указал, что это «может привести к прекращению ее полетов».
Специалисты выявили факты совершения полетов без технического обслуживания, проведения работ по техобслуживанию с нарушением технологий или фиктивно, несвоевременной замены деталей. Найдены также нарушения в подготовке экипажей
В документе подчеркивается: «Выполнение коммерческих перевозок на воздушном судне, не прошедшем техническое обслуживание, также влечет правовые последствия по аннулированию сертификата эксплуатанта».
Напомним, 24 июля пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», совершавший перелет из Благовещенска в Тынду, разбился неподалеку от пункта назначения. По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, на борту воздушного судна находились 48 человек.