Киров, / ИА Красная Весна

«Старт» заработал очки в Кирове в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Выездной победой нижегородского «Старта» над кировской «Родиной» завершился матч в 22-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

К 23-й минуте «Родина» успела пропустить два мяча и упустить несколько верных моментов, когда Евгений Леухин открыл счет кировчан с углового. Однако на 42-й минуте нижегородец Роман Ледянкин подловил защитника хозяев на ошибке и протолкнул в сетку свой 100-й мяч в Суперлиге — 1:3.

К 56-й минуте команды обменялись голами с корнеров, но кировчан продолжало преследовать фатальное невезение — на 60-й минуте мяч от удара защитника «Старта» Михаила Оськина рикошетом влетел в ворота Максима Шакирова — 2:5.

Дважды «Родина» мужественно сокращала разрыв, а гости неумолимо возвращали прежнюю разницу в счете — 4:7. В последние десять минут кировчане фактически прижали «Старт» к своим воротам, и у них почти получилось добиться ничьей. Два стандарта удалось реализовать хозяевам к 87-й минуте встречи, и забей Максим Маслов на 82-й минуте пенальти, вложенные силы окупились бы сполна.

«Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород) 6:7 (1:3)

Голы забивали (минуты): Евгений Леухин (23), Артур Шельпяков (54), Кирилл Литвинов (63), Никита Меньшиков (74), Олег Пивоваров (84), Андрей Нагибин (87) —— Сергей Даднов (6), Денис Котков (8), Роман Ледянкин (42), Денис Игошин (56), Михаил Оськин (60), Алексей Киселев (65), Леонид Афанасьев (79).

Напомним, «Родина» занимает последнюю 14-ю строчку в турнирной таблице с двумя очками за одну домашнюю и одну выездную ничьи. Кировчане доигрывают чемпионат дома, но шансы взять победные очки теперь остались только с «Сибсельмашем» 8 феврали и «Ак Барс-Динамо» 18 февраля.