Лыжник Якимушкин стал первым в лыжероллерной гонке на неофициальном ЧР

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Уверенную победу в лыжероллерной гонке на неофициальном чемпионате России в Малиновке (Архангельская область) одержал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Иван Якимушкин 15 сентября, продемонстрировав высокий уровень готовности в преддверии зимнего сезона.

В гонке на дистанции 20 км лыжник из Тюменской области показал лучшее время, превзойдя результат ставшего вторым Савелия Коростелёва (Архангельская область) на 23,7 секунды. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Тюменской области Евгений Белов, уступивший победителю 30,1 секунды.

Лыжероллеры. Чемпионат России, Малиновка (Архангельская обл.), 20 км (свободный стиль). Мужчины

1. Иван Якимушкин (Тюменская область) — 46.14,5;

2. Савелий Коростелёв (Архангельская область) — +23,7;

3. Евгений Белов (Тюменская область) — +30,1;

4. Андрей Мельниченко (ХМАО-Югра) — +54,3;

5. Илья Порошкин (Республика Коми) — +1.02,2.

Стоит отметить, что соревнования в Малиновке по разным причинам пропускают лидеры российских лыжных гонок: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Наталья Терентьева (Непряева), а также ряд других представителей сборной России.

Отметим также, что выступление лыжников на летнем неофициальном чемпионате России преимущественно рассматривается тренерами с точки зрения оценки результатов проделанной летом тренировочной работы, а также проверки функционального состояния спортсменов в преддверии зимнего сезона.