Брянский губернатор напомнил арендодателям, для чего им снижают налоги
Снизить платежи по арендной плате потребовал от владельцев коммерческой недвижимости губернатор Брянской области Александр Богомаз, 11 апреля сообщает сетевое издание «БрянскToday».
Богомаз напомнил, что областные власти снизили размер налогообложения малого бизнеса и, в частности, на 50% уменьшили налог на имущество для тех арендодателей, которые пойдут навстречу своим клиентам, снизив платежи.
«Убедительно прошу всех арендодателей, в том числе, и собственников рынков, воспользоваться этой возможностью», — заявил глава региона.
По словам Богомаза, идя на такой шаг, власти рассчитывали путем фактической компенсации выпадающих доходов арендодателей добиться снижения арендных платежей и, соответственно, сокращения нагрузки на малый бизнес.
Обращаясь к владельцам коммерческой недвижимости, брянский губернатор заявил: «Я надеюсь, вы все понимаете всю сложность ситуации и не станете наживаться на ней. Тем более, что и вы сами, как арендодатели, заинтересованы в сохранении своих арендаторов».
При этом Богомаз предложил жаловаться на арендодателей, которые отказываются снижать стоимость аренды, по телефону Горячей линии помощи малому и среднему бизнесу в Брянской области в условиях пандемии COVID-19.