Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» уверенно разобрался с «Атлетико» и упрочил лидерство в ЛЧ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

«Ливерпуль» забил два безответных гола мадридскому «Атлетико» 3 ноября в матче четвертого тура группы B Лиги чемпионов.

Матч прошел в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». «Ливерпуль» сделал результат уже к середине первого тайма — на 13-й минуте Диогу Жота открыл счет, а на 21-й минуте Садио Мане на 21-й минуте удвоил преимущество мерсисайдцев. На 36-й минуте ко всем бедам «Атлетико» прибавилось еще и удаление защитника Фелипе — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Ливерпуль» доминировал на поле и мог забивать еще, но ограничился двумя голами. «Атлетико» за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот. Итоговый счет — 2:0, сверхуверенная победа «Ливерпуля».

Отметим, в третьем туре (19 октября) команды встречались в Мадриде — тогда «Ливерпуль» вырвал победу на 78-й минуте в упорном матче — 3:2.

В группе B после четырех туров лидирует «Ливерпуль» (12 очков), «Порту» (5 очков) — второй, «Атлетико» (4 очка) — на третьем месте, «Милан» (1 очко) замыкает квартет.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд (Филлипс, 90), Матип, ван Дейк, Цимикас, Хендерсон, Фабиньо (Тиаго Алькантара, 60), Окслейд-Чемберлен (Минамино, 78), Салах, Диогу Жота, Мане (Фирмино, 46; Ориги, 78).

«Атлетико» — Облак, Фелипе, Хименес, Эрмосо, Коке (Матеус Кунья, 69), Триппьер, де Пауль, Корреа (Серрано, 75), Жоау Феликс (Лоди, 59), Карраско (Врсалько, 69), Суарес (Эррера, 59).

Предупреждения: Эрмосо (8), Мане (15), Суарес (38), Коке (38), Жоау Феликс (52), Диогу Жота (85), Матип (90).

Удаление: Фелипе (36).