1. Экономическая война
  2. Туризм в мире
Москва, / ИА Красная Весна

На фоне пандемии турпоток из России на люксовые Сейшелы побил рекорд

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
На борту самолета
На борту самолета

Сейшельские острова в 2021 году посетило рекордное число российских туристов, 27 сентября сообщает АТОР.

«По данным Национального бюро статистики Сейшельских островов, с 1 января по 19 сентября на Сейшелы прибыли 19 644 российских туриста, в то время как за тот же в 2019 году — 8431. Прирост российского турпотока, таким образом, составляет 133% по сравнению с доковидным периодом», — сообщается в публикации.

Отмечается, что это стало историческим рекордом для российского турпотока, ранее годовой показатель никогда не превышал 13 тысяч человек. Более того, российский въездной рынок стал лидером для Сейшелов, при этом с большим отрывом от конкурентов.

Так, на втором месте стоит ОАЭ, из этой страны Сейшелы посетило 16 038 человек, тройку замыкает Израиль, из этой страны в Сейшелы приехали 8564 туриста.

По словам операторов, глубина бронирования составляет месяц, что достаточно много для пандемийного времени. Кроме того, образовался спрос на Новый год. Особой популярностью пользуются дорогие отели.

При этом отмечается, что хотя и раньше «Сейшелы были люксовым направлением, но в пандемию туристов с высоким средним чеком на Сейшелах стало еще больше». Так, в этом году российские туристы выбирают в основном отели класса «пять звезд» и выше. Средний чек на человека в «пятерке» составляет 4-5 тысяч евро, в «четверке» — 2,5-3 тысячи евро.

Комментарии
Загружаются...