Жодино, / ИА Красная Весна

«Торпедо-БелАЗ» разгромило «Слуцк» в чемпионате Белоруссии по футболу

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:0 разгромило «Слуцк» в матче 13-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 4 июля на стадионе «Торпедо» в Жодино.

Героем матча стал нападающий хозяев поля Валерий Горбачик, который оформил дубль (голы на 10-й и 45-й минутах). Еще один гол в составе «Торпедо» забил Алексей Антилевский на 84-й минуте.

Вратарь «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Дударь сохранил свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счет — 3:0, крупная победа хозяев поля.

«Торпедо-БелАЗ» — Дударь — Премудров, Устинов (к), Бурко, Макаров, Горбачик (Антилевский, 76), Залеский, Побудей, Велозо (Мычелкин, 88), Ковалев (Иванов, 91+), Мякиш.

«Слуцк» — Брановец — Велько (Санец, 82), Глебко (Обуне, 65), Сачковский, Образов (к), Вергейчик, Былинкин, Концедайлов (Русак, 78), Гречишко, Остроух (Выскребенцев, 65), Гирс.

Предупреждения: Образов (52), Былинкин (90).

После этого матча «Торпедо-БелАЗ» (17 очков) занимает 11-е место в чемпионате Белоруссии. «Днепр» (15 очков) расположился на 12-м месте в турнирной таблице.