Huawei запатентует новый способ устранения царапин на смартфонах

Изображение: (сс) Kārlis Dambrāns
Смартфон Huawei
Смартфон Huawei

Новый способ устранения царапин на смартфонах разработала китайская компания Huawei, сообщает 25 декабря портал ITHome.

Согласно сообщению, компания уже подала заявку на патент на новый метод под названием «Способ и оборудование для устранения царапин на стекле» в Национальное управление интеллектуальной собственности КНР.

Как указывается в патенте, компания намерена использовать специальное оборудование для устранения царапин. Оборудование после обнаружения царапины на лицевой части смартфона будет очищать стекло спиртом, а если царапина на задней части — то будет использовать ультразвуковой очиститель.

Когда смартфон будет очищен, то оборудование нанесет специальную смесь на прозрачную пленку, а саму пленку — на смартфон. Чтобы пленка приклеилась, будет использоваться ультрафиолетовый свет с длиной волны 320-420 нм.

В состав смеси входит 35-45% акрилата, 50-60% эпоксидной смолы, 2-3% инициатора и 2-3% добавок.

Комментарии
Загружаются...