Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Мурман» не дал раскатиться «Старту» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой мурманского «Мурмана» завершилась встреча с нижегородским «Стартом» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 7 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Старт» с первых минут постарался навязать «Мурману» свою игру, и на 9-й минуте лучший бомбардир нижегородцев Никита Кочетов открыл счет после сольной вылазки — 1:0. На 12-й минуте мурманский новичок Алексей Ибатулов протолкнул мяч в ворота нижегородского вратаря Кирилла Харина, сравняв счет — 1:1. На 23-й минуте игрок заполярного клуба Дмитрий Черных поразил центр ворот с входа в радиус — 2:1.

На 30-й минуте стартовец Владимир Иванов убежал к воротам Александра Дубровского, преследуемый двумя игроками, и сравнял счет — 2:2. А на 41-й минуте капитан «Старта» Денис Котков добил мяч после розыгрыша углового — 3:2.

Сразу после перерыва «Мурман» перешел к жесткому прессингу. К 49-й минуте мурманчане забили три гола, а после того, как «Старт» взял тайм-аут — еще два мяча на 59-й и 61-й минутах.

На 65-й минуте нижегородец Алексей Киселев увеличил счет «Старта» с углового — 4:7. Но на 76-й минуте Ибатулов навесил мяч на Константина Зубарева, который тут же на скорости загнал «малиновый» в чужие ворота — 4:8. До финального свистка был активен «Старт», но самая молодая команда сезона не успела изменить счет на табло.

«Старт» (Нижегородская область) — «Мурман» (Мурманск) 4:8 (3:2)

Голы забивали: Никита Кочетов (9), Владимир Иванов (30), Денис Котков (41), Алексей Киселев (65) — Алексей Ибатулов (12), Дмитрий Черных (23,61), Алексей Гладышев (46), Артём Шеховцов (47), Михаил Красиков (49), Олег Тарнаруцкий (59), Константин Зубарев (76).