Глава Калининградской области рассказал о заполненности больниц

М. М. Божий. Медсестра. 1955 год.
М. М. Божий. Медсестра. 1955 год.

50% койко-мест для больных COVID-19 в Калининграде свободны. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов 19 октября на своей странице в Instagram.

Под одним из постов в социальной сети, где пользователи настойчиво спрашивали губернатора о заполненности больниц для инфицированных новым вирусом, Алиханов написал: «В Калининграде 50% коек свободны ещё».

В завязавшейся дискуссии он неосторожно ответил, что информацию от министерства здравоохранения о состоянии медицинских учреждений для жителей города, зараженных коронавирусом, проверяют его помощники. За что был подвергнут резкой критике со стороны интернет-пользователей. И получил совет почаще общаться с людьми.

«Общаюсь постоянно, слышу много всего, как хорошего, так и очень плохого. Высокого замка, где можно запереться и не выходить оттуда, не завел», — ответил на это Алиханов.

Стоит отметить, за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 80 новых случаев заражения коронавирусной пневмонией.

Комментарии
Загружаются...