Жителям Волгоградской области разрешили не носить перчатки
Обязательное ношение защитных перчаток жителями и гостями Волгоградской области отменено губернатором Андреем Бочаровым 8 июня, сообщили в Оперштабе по борьбе с коронавирусом в регионе.
В регионе температура днем доходит до 30 градусов по Цельсию, что осложняет реализацию гражданами ограничительной меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в виде обязательного ношения защитных перчаток.
«В Волгоградской области установилась высокая дневная температура воздуха, и в ближайшие дни ожидается ее повышение. В связи с этим губернатор Андрей Бочаров поручил до конца дня рассмотреть и принять решение по вопросу обязательного ношения перчаток», — сообщили в Оперштабе.
Ношение перчаток теперь будет добровольным делом граждан. При этом рекомендации о регулярном мытье и дезинфекции рук остаются. В регионе ограничительные меры по коронавирусу действуют до 16 июня, но областные власти рассматривают вопрос по их постепенному смягчению и отмене.