Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

НХЛ: 713-я шайба Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси»

Изображение: 12019, pixabay, cc0

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прервал свою безголевую серию и принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Джерси Дэвилз» 28 февраля в Ньюарке.

При этом «Нью-Джерси» открыл счет на 7-й минуте встречи благодаря голу российского форварда Михаила Мальцева — 1:0.

Еще до первого перерыва «Вашингтон» восстановил равновесие в счете усилиями Якуба Враны, а на 23-й минуте Никлас Бекстрем уже вывел «Кэпиталз» вперед — 1:2.

Спустя 48 секунд после гола Бекстрема белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович вновь сделал ничейным — 2:2.

А на 34-й минуте Александр Овечкин забил свой 713-й гол в регулярных чемпионатах НХЛ и принес победу «Вашингтону» — 2:3.

Отметим, «Нью-Джерси» (16 очков в 17 матчах) занимает предпоследнее 7-е место в Восточном дивизионе, а «Вашингтон Кэпиталз» возглавляет таблицу Восточного дивизиона, имея в активе 28 очков в 21 матче.