Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» отняла очки у чемпиона в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Ничьей завершился матч ульяновской «Волги» с чемпионом России красноярским «Енисеем» в четвертом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 16 ноября на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 17-й минуте «Волга» вела в два мяча — на14-й минуте Андрей Климкин попал с вершины радиуса, а затем Владислав Кузнецов закончил голевую комбинацию броском через голкипера «Енисея» Артема Драничникова.

Красноярцы ответили голом Ильи Лопатина в нижний угол на 21-й минуте. На 25-й минуте трибуны замерли в ожидании юбилейного гола капитана гостей Сергея Ломанова, но лучший бомбардир в истории русского хоккея пробил мимо ворот. А на 26-й минуте сравнял счет с добивания Егор Дашков — 2:2.

К перерыву ульяновцы вновь повели в два мяча — на 30-й минуте с углового увеличил счет Евгений Волгужев, а на 37-й минуте с выхода один на один отличился Евгений Мельников. «Енисей» вновь быстро нагнал в счете — на 51-й минуте опять отличился Дашков, а на 54-й минуте Ломанов с линии радиуса вколотил свой 1200-й мяч в чемпионатах страны.

«Волге» пришлось начинать все сначала, и на 58-й минуте Климкин оформил дубль с корнера — 5:4. Однако чемпион страны через три минуты в третий раз сравнял счет — Тимофей Безносов переиграл вратаря волжан Ивана Силантьева в ближнем бою.

В оставшиеся 30 минут команды отчаянно пытались взять друг над другом верх, но до финального свистка это не удалось ни одному из клубов. На 87-й минуте победный мяч могла забить «Волга», но удар Волгужева с пенальти отразил в шпагате Драничников.

«Волга» (Ульяновск) — «Енисей» (Красноярск) 5:5 (4:2)

Голы забивали: Андрей Климкин (14,58), Владислав Кузнецов (17), Евгений Волгужев (30), Евгений Мельников (37) — Илья Лопатин (21), Егор Дашков (26,51), Сергей Ломанов (54), Тимофей Безносов (61).