Париж, / ИА Красная Весна

Дубль Мбаппе принес ПСЖ победу над «Монако» Головина в Лиге 1

Изображение: (cc) Sandro Halank
Килиан Мбаппе, ПСЖ

ПСЖ всухую переиграл «Монако» в матче 18-го тура французского футбольного чемпионата Лиги 1, который состоялся 12 декабря на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

Героем матча стал французский форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, который забил свои 99-й и 100-й голы за парижский клуб в чемпионатах Франции на 12-й минуте (с пенальти) и на 45-й минуте соответственно. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа парижского клуба.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле весь матч и отметился тремя ударами по воротам парижан, два из которых пришлись в створ.

ПСЖ (45 очков) уверенно лидирует в чемпионате Франции, опережая идущий на втором месте «Марсель» аж на 13 очков. «Монако» (26 очков) располагается на восьмой строчке турнирной таблицы.

ПСЖ — Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Диалло, Бернат (Керер, 50), Вейналдум, Верратти, Гуйе (Паредес, 81), Ди Мария (Эррера, 81), Месси, Мбаппе (Икарди, 88).

«Монако» — Нюбель, Сидибе, Марипан, Дисаси, Кайо Энрике (Якобс, 46), Головин, Диоп (Матазо, 65), Желсон Мартинш (Изидор, 85), Фофана (Жан Лукас, 55), Тчуамени, Бен-Йеддер (Боадю, 55).

Предупреждения: Сидибе (11), Фофана (17), Мбаппе (19), Марипан (63), Желсон Мартинш (73), Гуйе (74), Верратти (89).