Кальяри, / ИА Красная Весна

«Кальяри» вдевятером вырвал ничью у «Ромы» на последней минуте

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Кальяри» в фантастическом матче сумел вдевятером вырвать ничью у превосходящей в классе «Ромы» 8 декабря в рамках чемпионата Италии, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

До начала матча казалось, что «Рома» без проблем одолеет своего соперника. И всё шло к этому. На 14-й минуте быстрый гол забил Бриан Кристанте, а уже перед самым перерывом защитник Александр Коларов удвоил счет ударом со штрафного.

Но футболисты «Кальяри» до самого конца не опускали рук и были вознаграждены. На 85-й минуте мяч забил Артур Ионице. Основное время матча истекло, а судья добавил 5 минут. На 93-й минуте красную карточку получил игрок «Кальяри» Паоло Фараго, а еще через минуту удалили защитника Дарио Срна. Но «Кальяри» вдевятером на последней минуте компенсированного времени провел разящую атаку — нападающий Марко Сау убежал один на один с вратарем Робином Ольсеном и переиграл его. «Рома» упустила победу — ничья 2:2.

Отметим, «Рома» теперь занимает 8-ю строчку в чемпионате Италии с 21 очком. «Кальяри» же расположился немного выше зоны вылета — на 13-м месте с 17 очками.

Напомним, вчера, 7 ноября, «Ювентус» обыграл на своем поле миланский «Интер» в главном дерби Италии и продолжает уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице с 43 очками.