Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Хоккеисты из Казахстана победили ХК «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала

Сборная Казахстана победила сборную «Звезды и ВХЛ» 16 декабря в матче Кубка Первого канала по хоккею с шайбой.

В конце второго периода при ничейном счете казахстанским хоккеистам удалось забросить две шайбы подряд, и этого им хватило для победы в матче.

«Казахстан» — «Звезды и ВХЛ»: 3:1 (1:0, 2:1, 0:0); броски: 29-67; броски в створ ворот: 23-40; штраф: 12-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Мусоров Максим (Орехов Валерий, Михайлис Никита) в большинстве — 1-я минута («Казахстан»);

1:1 — Степанов Егор (Альметкин Всеволод, Грицюк Арсений) в большинстве — 24-я минута («Звезды и ВХЛ»);

2:1 — Михайлис Никита (Панюков Кирилл) — 37-я минута («Казахстан»);

3:1 — Королев Артем (Михайлис Никита) — 40-я минута («Казахстан»).

После этого матча сборная Казахстана набрала первые 2 очка и расположилась на 3-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная «Звезды и ВХЛ» без набранных очков идет на 4-м месте.