Уотфорд, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» разгромил «Уотфорд» благодаря личному рекорду Стерлинга

Разгромной победой «Манчестер Сити» над «Уотфордом» завершился матч 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 21 июля в Уотфорде.

«Манчестер Сити» сделал игру уже в первом тайме благодаря дублю Рахима Стерлинга — на 31-й минуте он принял мяч от Уокера, а вторым касанием вогнал его в дальний верхний угол. На 40-й минуте Стерлинг не смог реализовать пенальти, но удачно сыграл на добивании после спасения вратаря «Уотфорда». Этот гол стал 19-м для Рахима в АПЛ (личный рекорд).

На 63-й минуте Стерлинг выступил в качестве ассистента, выкатив мяч Филипу Фодену на пустые ворота — 0:3.

На 67-й минуте Де Брёйне со штрафного навесил на дальнюю штангу, а Эмерик Лапорт головой отправил мяч в ворота в противоход Фостеру — 0:4.

«Уотфорд» — Фостер, Кабаселе, Доусон, Мариаппа, Фемения, Перейра (Мазина, 87), Клеверли, Хьюз, Дукуре (Чалоба, 82), Сарр, Дини (Уэлбек, 67).

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Жоау Канселу, Уокер (Зинченко, 64), Лапорт (Стоунз, 74), Эрик Гарсия, Родри Эрнандес, Бернарду Силва, Фоден, де Брюйне, Стерлинг (Марез, 64), Габриэл Жезус.

Предупреждение: Мариаппа (80), Хьюз (90).

Отметим, «Уотфорд» остановился в шаге от вылета из АПЛ (34 очка и 17-е место). У «Манчестер Сити» — 2-е место и 78 очков.