Рим, / ИА Красная Весна

«Лацио» переиграл действующего чемпиона «Интер» в Серии А

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба Лацио

Домашнюю победу над действующим чемпионом Италии по футболу «Интером» одержал римский «Лацио» 16 октября в восьмом туре Серии А.

Первыми отличились гости. Рефери в самом начале матча назначил пенальти в ворота «Лацио» за фол на Николо Барелле. Иван Перишич реализовал одиннадцатиметровый удар. В первом тайме обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, однако больше забить не смогли.

В середине второго тайма рефери назначил еще один пенальти. На этот раз в ворота «Интера» за игру рукой. Чиро Иммобиле оказался точен при реализации одиннадцатиметрового удара.

На 81-й минуте Иммобиле обыграл защитника в штрафной «Интера» и пробил во воротам. Самир Ханданович отбил мяч, но прямо на набегающего Фелипе Андерсона, который ударом в пустые ворота вывел «Лацио» вперед.

В добавленное время «Лацио» забил еще один гол. После подачи со штрафного головой забил Сергей Милинкович-Савич. В итоге «Лацио» побеждает 3:1.

После восьми туров «Лацио» с 14 очками занимает пятую строчку чемпионата. «Интер» с 17 очками расположился на третьем месте.