Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Динамо» выбило «Зенит» из Кубка России по футболу

«Динамо»
«Динамо»

Московское «Динамо» по пенальти переиграло петербургский «Зенит» в четвертьфинале Кубка России по футболу, который состоялся 15 марта на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Динамо» забило сверхбыстрый гол — уже на первой минуте матча после удара Муми Нгамалё мяч попал в штангу и от спины вратаря «Зенита» Александра Васютина влетел в сетку ворот. В дальнейшем «Зенит» владел преимуществом и сравнял счет на 36-й минуте, когда отличился Зелимхан Бакаев — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Зенит» продолжил давить, но забить не смог и подсел физически. В концовке «динамовцы» могли вырвать победу, но в итоге основное время матча завершилось со счетом 1:1.

В серии пенальти со счетом 5:4 победило «Динамо», которое вышло в полуфинал Кубка России по футболу в рамках Пути регионов.