Артем Дзюба
Артем Дзюба

Переход в турецкий футбольный клуб «Адана Демирспор» стал радостным событием для российского нападающего Артёма Дзюбы, сообщил футболист 18 августа в своем Telegram-канале.

Дзюба сообщил, что рад присоединиться к клубу и готов к новым вызовам. Контракт футболиста рассчитан на один год с возможностью продления еще на один. Дзюбе в новом клубе выдали номер 24.

Напомним, до перехода 33-летний Дзюба играл в санкт-петербургском «Зените» с 2015 года. Вместе с клубом он выиграл четыре чемпионских титула в России. Дзюба выступал за сборную России, в том числе на домашнем чемпионате в 2018 году, где дошел до ¼ финала.

«Адана Демирспор» проводит второй сезон в высшей лиге Турции. В прошлом сезоне команда заняла девятое место. Сейчас она возглавляет турнирную таблицу. За «Адана Демирспор» выступает итальянский форвард Марио Балотелли.