Воды для промышленности хватит до начала сезона дождей — власти Тайваня

Воды для снабжения полупроводниковых производств на Тайване хватит до наступления сезона дождей, заявила министр экономики острова Ван Мэй-хуа 9 марта, сообщил Bloomberg.
Несмотря на небывалую засуху, власти острова обеспечат снабжение водой общество и промышленность, в том числе крупнейшего в мире производителя микросхем на заказ TSMC. Мэй-хуа отметила, что на данный момент засуха не нанесла никакого ущерба производственном процессу компании.
Напомним, на Тайване разыгралась засуха, хуже которой на острове не было 56 лет. Опасения властей и бизнеса вызывает снабжение отраслей, потребляющих особенно много воды — текстильной, полупроводниковой и сельского хозяйства.
Предприятиям, производящим микросхемы нужно много воды для обработки кремниевых пластин, покрываемых слоем фоторезиста, применяемого при литографии.