Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» Миранчука легко разобралась со «Специей» в матче Серии А

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

«Аталанта» дожала «Специю» во втором тайме матча 27-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 12 марта в Бергамо.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором тайме «Аталанта» сделала результат в течение двух минут. На 53-й минуте счет открыл Марио Пашалич с передачи Йосипа Иличича, а на 55-й минуте счет стал 2:0 после гола Луиса Мурьеля.

На 72-й минуте Пашалич оформил дубль, но «Специи» удалось избежать разгрома благодаря точному удару Роберто Пикколи на 81-й минуте — 3:1, уверенная победа «Аталанты» (52 очка), которая поднялась на четвертое место в таблице Серии А.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук на поле так и не появился, просидев весь матч на скамейке запасных.

«Аталанта» — Спортьелло, Гозенс (Руджери, 90), Паломино, Гимшити (Ромеро, 56), Мэле, Иличич (Малиновский, 66), де Рон, Пашалич (Пессина, 90), Фройлер, Толои, Муриэль (Сапата, 66).

«Специя» — Зут, Исмайли (Шабо, 80), Виньяли (Акампора, 67), Эрлич, Маркицца, Лео Сена, Риччи, Джаси, Маджоре (Эстевес, 67), Верде (Фариас, 80), Нзола (Пикколи, 80).

Предупреждения: Толои (7), де Рон (25).