Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» без труда победила «Волгу» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над ульяновской «Волгой» закончился матч в десятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на ледовом стадионе «Байкал» 11 декабря в Иркутске.

Автором первых двух голов стал шведский легионер «Байкала» Мартин Ландстрем. На 7-й минуте он умело оставил позади ульяновскую оборону и распечатал створ ворот гостей с близкого расстояния — 1:0. К 26-й минуте «Волга» играла минус три игрока, когда Ландстрем прицельно пробил в линии радиуса — 2:0.

На 30-й минуте волжанин Антон Филимонов на скорости прошел двух защитников и, не дожидаясь блокировки третьим, отквитал один мяч — 2:1. Но под перерыв иркутянин Максим Семенов забил угловой — 3:1.

Только на 66-й минуте преследуемый защитниками прорвался к воротам «Волги» Андрей Прокопьев и незаметно от голкипера Ивана Силантьева переправил мяч в сетку — 4:1. А на 69-й минуте полузащитник «Байкала» Павел Плешивцев оформил пятый мяч — 5:1.

На 75-й минуте хозяева оказались на поле без двух игроков, и вратарь Григорий Лапин, которому закрыли обзор другие хоккеисты, пропустил мяч от волжанина Кирилла Петровского — 5:2. А на 83-й минуте Петровский вновь результативно махнул клюшкой в чужой штрафной — 5:3.

Тем не менее до финального свистка иркутяне еще дважды сумели поразить ворота соперника. На последней минуте ульяновцы нарушили правила в своей штрафной, судья назначил в ворота Силантьева пенальти. Но байкалец Вадим Чернов бить по воротам не стал, а просто по-джентльменски откинул мяч.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Волга» (Ульяновск) 7:3 (3:1)

Голы забивали: Мартин Ландстрём (7,26), Максим Семёнов (44), Андрей Прокопьев (66), Павел Плешивцев (69), Вячеслав Вдовенко (85), Владислав Кузнецов (88) — Антон Филимонов (30), Кирилл Петровский (75,83).