Лондон, / ИА Красная Весна

«Кристал Пэлас» и «Саутгемптон» разошлись миром в 17-м туре АПЛ

Ничья. Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Кристал Пэлас» добился ничьей в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Саутгемптона» 15 декабря на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне.

В первом тайме на быстрый гол Уилфрида Заха на второй минуте «Саутгемптон» ответил точными ударами Джеймса Уорда-Праусана 32-й минуте и Армандо Брои на 36-й минуте — 1:2 к перерыву.

Однако гостям не удалось удержать победный счет — всему виной гол ганского форварда «Кристал Пэласа» Джордана Айю на 65-й минуте — 2:2, боевая ничья середнячков АПЛ.

После этого матча «Кристал Пэлас» (20 очков) занимает 11-е место в АПЛ, «Саутгемптон» (17 очков) расположился на 15-й строчке.

«Кристал Пэлас» — Батленд, Уорд, Томкинс (Андерсен, 81), Гехи, Митчелл, Галлахер, Хьюз, Куяте (Бентеке, 64), Айю (Олисе, 75), Эдуар, Заа.

«Саутгемптон» — Кабальеро, Ливраменто, Войнович, Салису, Уокер-Питерс, Смоллбоун (Дженепо, 70), Уорд-Проуз, Ромеу, Редмонд, Телла (Уолкотт, 82), Броя (Лонг, 70).

Предупреждения: Гехи (25), Ливраменто (67), Томкинс (73), Салису (84), Войнович (88), Кабальеро (90).