Киров, / ИА Красная Весна

«Кировец» завоевал победу в Кирове в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Выездной победой уфимского «Кировца» над кировской «Родиной» завершился матч в 20-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 января на стадионе «Родина» в Кирове.

Почти весь первый тайм игра для «Родины» складывалась благоприятно. На 4-й минуте дальним ударом счет открыл Илья Черногоров, а на 39-й минуте, несмотря на попытки уфимцев выровнять игру, проникающей передачей для взятия ворот воспользовался Сергей Чистосердов — 2:0. Однако «Кировец» все-таки успел сократить до перерыва — Андрей Долгих закатил первый мяч гостей с близкого расстояния «в раздевалку».

Во втором тайме неожиданно гости «приросли» тремя голами в течение трех минут — уфимец Никита Терехин трижды огорчил вратаря хозяев Максима Шакирова индивидуальными вылазками с 54 по 57 минуты — 2:4.

«Родина» оправилась от шока только к 73-й минуте, но сумела в концовке реализовать только два угловых и не забить пенальти. Зато «Кировцу» хватило одного гола с корнера на 80-й минуте, чтобы обеспечить себе победу — 4:5.

«Родина» (Киров) — «Кировец» (Уфа) 4:5 (2:1)

Голы забивали (минуты): Илья Черногоров (5), Сергей Чистосердов (39), Никита Меньшиков (73), Олег Пивоваров (88) — Андрей Долгих (45), Никита Терехин (54, 56, 57), Виталий Усов (80).