Парадайз, / ИА Красная Весна

«Баффало» был сильнее «Вегаса» в гостевом матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Баффало Сейбрз»

«Баффало Сэйбрз» со счетом 3:2 переиграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 20 декабря на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе.

«Баффало» провел ударный второй период, по ходу которого в ворота «Вегаса» гости забросили три безответные шайбы — отличились Джефф Скиннер (22-я минута), Тейдж Томпсон (28-я минута) и Лоуренс Пилут (34-я минута).

В третьем периоде «Вегас» забросил две шайбы, авторами которых стали Чандлер Стивенсон (44-я минута) и Райлли Смит (58-я минута, в формате 6 на 5). У хозяев площадки был отличный шанс забросить и третью шайбу, но Джонатан Маршессо на 54-й минуте не реализовал буллит.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Баффало» (34 очка), который занимает десятое место в Восточной конференции НХЛ. «Вегас» (45 очков) — на первом месте на Западе.