В городах на западе Германии жителей призвали экономить воду из-за засухи

Жители нескольких немецких городов в районе Зиммерн-Райнбёллен на западе Германии получили предписание экономить воду из-за надвигающейся нехватки воды в регионе. Об этом заявил районный центр управления пожарными и спасательными службами 9 августа, сообщает немецкое издание Die Welt.
В районе наблюдается острая нехватка воды из-за засухи. Поэтому жителей попросили экономить воду и избегать её чрезмерного потребления.
В частности, в данный момент в районе запрещено наполнение детских и плавательных бассейнов, полив газонов и садовых участков, мытье транспортных средств, уборка и полив внутренних дворов и общественных зеленых насаждений, а также спортивных площадок.
Исполнение данных правил будет контролироваться службой общественного порядка.
Напомним, аналогичный случай произошел недавно в немецком городе Лауэнау, расположенном в центре Германии. Так, из-за серии теплых и засушливых дней, а также из-за увеличения потребления воды жителями во время пандемии, в городе практически полностью исчезло водоснабжение.
Для спасения ситуации в город были вызваны пожарные службы, которые привезли несколько автоцистерн с водой.