В Великобритании посчитали Португалию опасной для туризма

Изображение: Цитата из х∕ф «С широко закрытыми глазами». Реж. Стэнли Кубрик. 1999. США, Великобриатния
Шабаш «избранных»
Шабаш «избранных»

Власти Великобритании исключили Португалию из списка безопасных стран по риску заражения коронавирусом. Об этом заявил министр транспорта Великобритании Грант Шаппс 3 июня, сообщает телеканал La Sexta.

Шаппс отметил, что «процент положительных результатов (тестов на коронавирус — прим. ИА Красная Весна) почти удвоился». Кроме того в Португалии «была обнаружена разновидность непальской мутации так называемого индийского штамма» коронавируса.

«Мы не знаем, есть ли вероятность того, что вакцины будут действовать на эту мутацию. Мы просто не хотим рисковать по мере приближения 21 июня», — добавил он, имея в виду дату, когда правительство Великобритании планирует снять все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Напомним, до настоящего времени Португалия была единственной страной ЕС, которые правительство Великобритании считала безопасной по коронавирусу. Все другие ЕС страны правительство Джонсона не рекомендует посещать, а по прибытии из них от путешественников требуется пройти карантин и сдать три отрицательных теста на коронавирус.

Правительство Великобритании оставила из 12 стран, которые считает безопасными, куда входят такие государства, как Австралия, Гибралтар, Фолклендские острова, Новая Зеландия, Израиль, Исландия, Фарерские острова и Сингапур.

Комментарии
Загружаются...