Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» завершило без поражений I этап Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» завершился матч над вторым претендентом на выход в полуфинал соревнований — сыктывкарским «Строителем» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 8 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Динамо» открыло счет на 2-й минуте встречи — голкиперу «Строителя» Артему Прохорову не хватило секунды, чтобы в плотном противостоянии остановить автора первого гола Егора Ахманаева — 1:0. Уже к 19-й минуте сыктывкарцы ответили голом Алексея Ничкова, поразившего ворота с крайне острого угла — 1:1.

Москвичи решили не испытывать судьбу и к перерыву установили счет 5:1. Причем на 40-й минуте Алмаз Миргазов не сумел переиграть Прохорова с пенальти.

На 47-й минуте партнеры по команде вывели Ничков на рандеву с новичком «Динамо» вратарем Максимом Болотовым, и страж ворот уступил под натиском сыктывкарца — 2:5. Москвичи отметились еще двумя голами, когда у «Строителя» появился шанс увеличить счет с углового на 62-й минуте с удара вездесущего Ничкова — 3:7. Но через минуту длинный переход Никиты Иванов со свой половины поля увенчался восьмым голом «Динамо».

В остатке встречи доминировали голы со стандартов. На 84-й минуте Егор Ахманаев оформил хет-трик с углового. Ранее на 74-й минуте полузащитник «Строителя» Дмитрий Ширяев соорудил четвертый гол сыктывкарцев с углового, а на 89-й минуте Ничков доказал, что его команда готова бороться до последнего — выдал с 12-метровой отметки свой четвертый гол из пяти — 5:9.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Динамо» (Москва) 5:9 (1:5)

Голы забивали: Алексей Ничков (19,47,62,89), Дмитрий Ширяев (74) — Егор Ахманаев (3,22,84), Максим Василенко (25), Янис Бефус (30), Богдан Павенский (42), Евгений Филиппов (53), Алмаз Миргазов (59), Никита Иванов (63).

Отметим, «Динамо» завершило выступление на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом на первой строке турнирной таблицы в группе «Запад» вне досягаемости от ближайших конкурентов. На втором этапе «Динамо» поборется за выход в финал Кубка с красноярским «Енисеем», завершившим соревнования в группе «Запад» на второй строчке таблицы.