Российская теннисная сборная узнала соперника по четвертьфиналу ATP Cup

Изображение: cc0, Kaz
Теннис
Теннис

Аргентинские теннисисты станут соперниками российских мастеров 9 января в рамках ¼ финала командного турнира ATP Cup, передает ИА Красная Весна.

Аргентинцы смогли пробиться в стадию плей-офф после победы в решающем для них матче над сборной Хорватии со счетом 3:0. В одиночном разряде аргентинец Гвидо Пелья был сильнее Марина Чилича — 7:6 (7:1), 6:3, а Диего Шварцман сломил сопротивление Борна Чорича. В паре аргентинцам Максимо Гонсалес и Андрес Молтени понадобилось три сета для победы над хорватами Иваном Додигом и Николой Мектичем — 3:6, 6:3, 10:2.

В первом туре квартета E южноамериканцы одолели поляков со счетом 2:1, а затем уступили сборной Австрии — 0:3. Эти результаты позволили аргентинцам первенствовать в группе E.

Отметим, за сборную России, возглавляемую Маратом Сафиным, выступают Даниил Медведев, Карен Хачанов, Теймураз Габашвили и Константин Кравчук. В этом составе они уверенно обыграли всех соперников по группе D — Италию (3:0), США (2:1) и Норвегию (3:0).

Другие четвертьфинальные пары нового турнира под эгидой ATP, проходящего в австралийских городах Брисбене, Перте и Сиднее, выглядят так: Великобритания — Австралия (9 января), Сербия — Канада (10 января), Бельгия — Испания (10 января). Призовой фонд составляет $15 млн.