Кемерово, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» отобрал очки у чемпиона на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игорки «Ак Барс-Динамо»

Ничьей закончился матч между московским «Динамо» и казанским «Ак Барс-Динамо» в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Первыми открыли счет казанцы — на 11-й минуте мяч в штрафной соперника нашел капитана Игоря Ларионова. Москвичам потребовалось около двадцати минут, чтобы сравнять счет — на 28-й минуте Дмитрий Ширяев обошел защиту по флангу и выиграл рандеву с вратарем «Ак Барса» Александром Темниковым.

До перерыва счет так и остался неизменным, но на 50-й минуте второго тайма казанец Алексей Веселов увеличил счет добиванием с углового. «Динамо» потребовалось две минуты, чтобы вновь сравнять счет — Алмаз Миргазов нанес хлесткий удар с вершины радиуса. На 60-й минуте Миргазов впервые за матч вывел вперед чемпиона страны с пенальти — 3:2. А на 63-й минуте вратарь москвичей Роман Черных записал на свой счет голевую передачу, делегировав мяч Евгению Филиппову — 4:2.

На 74-й минуте «Ак Барс» почти догнал «Динамо" — Ларионов во время подставил клюшку под мяч в чужой штрафной — 4:3. А на 90-й минуте Кирилл Петровский дотянулся до передачи Веселова и широким замахом переправил важный мяч в сетку — 4:4.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:4 (1:1)

Голы забивали (минуты): Игорь Ларионов (11, 74), Алексей Веселов (50) — Дмитрий Ширяев (28), Алмаз Миргазов (52, 60), Евгений Филиппов (63), Кирилл Петровский (90).

Напомним, московское "Динамо" является действующим чемпионом страны и действующим обладателем Кубка России.