Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» одолел «Волгу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Волга» (Ульяновск)

Победой сыктывкарского «Строителя» закончился матч с ульяновской «Волгой» в XVII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 января на стадионе «Бумажник» в Сыктывкаре.

Счет хозяева встречи открыли только на 21-й минуте голом Дениса Горячева с пенальти. Через две минуты Денис Лапшин улучшил позиции «Строителя», попав высокой клюшкой по летному мячу — 2:0.

До перерыва счет не изменился, а в начале второго тайма вновь преуспели сыктывкарцы — на 59-й минуте Артем Лихачев забил третий мяч с «точки».

В последние 20 минут и у «Волги» пошли голевые моменты. На 72-й минуте дальний удар сквозь строй игроков получился у ульяновца Никиты Смиргина — 3:2. «Волга» стала заметнее на поле, и «Строитель» даже взял тайм-аут. На 85-й минуте Лапшин снял все вопросы о победителе встречи голом с острого угла — 4:1.

Но гости не сдавались до финального свистка. На 89-й минуте Евгений Мельников в компании с одноклубником оставил позади оборону «Строителя» и обыграл вратаря и опорного защитника на последнем рубеже — 4:2.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Волга» (Ульяновск) 4:2 (2:0)

Голы забивали: Денис Горячев (21), Денис Лапшин (23, 85), Артем Лихачев (59) — Никита Смиргин (72), Евгений Мельников (89).