Экс-глава селекции ЦСКА рассказал, сколько клуб заплатил за Головина
Московский ЦСКА заплатил за переход Александра Головина в клуб пару сеток и мешок мячей, рассказал бывший глава селекционного отдела «армейцев» Максим Дюков, 25 марта сообщает РИА Новости.
По словам Дюкова, по регламенту, если клуб не выплачивает бывшим клубам игрока деньги за переход в течение 12 месяцев, то деньги уходят в РФС. ЦСКА всегда находит клубы, которым причитаются выплаты, чтобы отблагодарить людей, отметил экс-глава селекции.
«Когда подписывали контракт с Головиным, в его паспорте значился только одна ДЮСШ — новокузнецкий „Металлург-Запсиб“», — сказал Дюков.
Директор школы отказался брать деньги в качестве благодарности, попросив помощь с инвентарем, рассказал Дюков: «В итоге мы отдали за Головина пару сеток и мешок мячей».
Напомним, Головин попал в ЦСКА в 2012 году. В сентябре 2014 года игрок дебютировал за команду. Головин стал играть в основном составе клуба, пробился в состав сборной России. С ЦСКА в 2016 году он выиграл чемпионат России. А в 2018 году Головин перешел в «Монако», за который выступает и сейчас.