Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев уверенно пробился в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев уверенно переиграл американца Фрэнсиса Тиафо 16 марта в матче третьего круга турнира из серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Седьмая ракетка мира Рублев сломил сопротивление Тиафо в двух сетах — 6:3, 6:4, затратив на это 1 час 10 минут.

По ходу матча Рублев шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из четырех на подаче американца. На счету Тиафо — шесть эйсов, четыре ошибки на второй подаче и один выигранный гейм на подаче Рублева (всего — 3 брейк-пойнта).

За выход в четвертьфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Андрей Рублев поспорит с польским теннисистом Хубертом Хуркачом. Начало матча запланировано на 17 марта в 02:00 мск.

Отметим, Соревнования в Индиан-Уэллсе проходят с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.