Реванш не удался: российские футболисты снова уступили сборной Бельгии

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Росссия — Бельгия

Со счетом 1:4 сборная России по футболу уступила команде Бельгии 16 ноября в городе Санкт-Петербурге в предпоследнем матче отборочного турнира за право выступать на чемпионате Европы 2020 года.

Первый тайм матча прошел при решающем преимуществе сборной Бельгии. Усилиями братьев Торгана и Эдена Азаров к перерыву бельгийцы повели со счетов 3:0.

Во втором тайме футболисты сборной России попытались переломить ход матча. Однако четвертый гол бельгийцев, забитый Ромелу Лукаку в ходе контратаки, лишил российских болельщиков последних иллюзий на благоприятный исход матча.

Тем не менее российские футболисты продолжали атаковать, и Георгий Джикия сумел поразить ворота бельгийцев. Российской сборной удалось создать еще несколько голевых моментов у ворот команды Бельгии, но либо очень удачно играл вратарь бельгийцев Куртуа, либо самоотверженно бросались под мяч бельгийские защитники. В итоге, сборная Бельгии победила со счетом 4:1.

Напомним, матч Россия-Бельгия не имел принципиального турнирного значения: обе команды уже обеспечили себе право участвовать в финальном турнире Евро-2020. Поражение от бельгийцев прервало победную серию сборной России в ходе отборочного турнира, состоящую из семи матчей.

Первый матч между сборными России и Бельгии в ходе текущего отборочного турнира состоялся 21 марта в Брюсселе и также завершился победой бельгийцев со счетом 3:1.