На Кубани назначен новый министр науки, образования и молодежной политики

На пост министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края вступила Елена Воробьева. Об этом 15 августа сообщает пресс-центр администрации Краснодарского края.
Заместитель главы края Анна Минькова представила нового руководителя министерства на торжественной церемонии. По ее словам, на данный момент перед ведомством стоят большие задачи, одной из которых является прирост обучающихся в регионе. «Кроме того, сегодня требования к качеству образования становятся жестче. Уверена, вы справитесь с ними», — добавила Анна Минькова.
Елена Воробьева шесть лет, с 2009 по 2015 год, занимала пост руководителя управления общего и дошкольного образования в Краснодарском крае. С декабря 2015 года она стала заместителем министра образования, науки и молодежной политики и уже в мае 2018 года была назначена исполняющей обязанности главы ведомства.
Напомним, исполняющий обязанности министра науки, образования и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко подал заявление на рабочий отпуск в мае 2018 года. С 2013 года он занимал пост замминистра, а в 2015 году стал первым заместителем. В апреле 2017 года Федоренко был назначен исполняющим обязанности министра науки и образования.