Мадрид, / ИА Красная Весна

«Краснодар» разгромно проиграли «Севилье» на выезде

Изображение: rkn.gov.ru

Разгромное поражение потерпел ФК «Краснодар» на выезде в Севилье, 13 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

На 5-й минуте нападающий «Севильи» Бен-Йеддер, после ошибки «краснодарцев», легко направил мяч в дальний угол. Счет стал 1:0. Тот же Бен-Йеддер 5-ю минутами позже смог оттеснить защитника «Краснодара» и вышел один на один с Крицюком и прокинул мяч мимо голкипера.

«Севилья» к 11 минуте вела в счете уже 2:0, хотя игра шла равная, но необязательные ошибки «краснодарцев» привели к пропущенным голам. До конца первого тайма счет на табло не изменялся.

На 48-й минуте игрок «Краснодара» Рамирес сыграл рукой в своей штрафной, выбивая мяч из пустых ворот. Судья показал ему красную карточку и назначил пенальти. Банега был точен и счет на табло стал 3:0.

Оставшаяся часть матча прошла в неспешном темпе, при постоянных атаках «Севильи». Команды, откровенно говоря, доигрывали матч. «Краснодар», несмотря на разгромное поражение 0:3, с 12 очками вышел в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, 11 и 12 декабря два российских клуба «Локомотив» и «ЦСКА» провели свои последние матчи в еврокубках в этом сезоне. «Локомотив» проиграл «Шальке 04», «армейцы» одержали победу над мадридским «Реалом» на выезде.

В параллельном матче «Спартак» проиграл «Вильярреалу» 0:2 и остался без евроубков в этом сезоне.